Mitarbeiter*innen der AG "Computing"

Portrait von Prof. Dr. Julian Kunkel Prof. Dr. Julian Kunkel

Prof. Dr. Julian Kunkel

  • Leiter der Arbeitsgruppe
  • Stellvertretender Leiter GWDG - Bereich High-Performance Computing
E-Mail:
julian.kunkel@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30144
Portrait von Dr. Christian Boehme Dr. Christian Boehme

Dr. Christian Boehme

  • Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe
E-Mail:
christian.boehme@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30102
Portrait von Mojtaba Akbari Mojtaba Akbari

Mojtaba Akbari

E-Mail:
mojtaba.akbari@gwdg.de
Portrait von Mirac Aydin Mirac Aydin

Mirac Aydin

E-Mail:
mirac.aydin@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30113
Portrait von Dr. Bernhard Bandow Dr. Bernhard Bandow

Dr. Bernhard Bandow

E-Mail:
bernhard.bandow@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30285
Portrait von Johannes Biermann Johannes Biermann

Johannes Biermann

E-Mail:
johannes.biermann@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30172
Portrait von Mohammad Hossein Biniaz Mohammad Hossein Biniaz

Mohammad Hossein Biniaz

E-Mail:
mohammad-hossein.biniaz@gwdg.de
Portrait von Jonathan Boginski Jonathan Boginski

Jonathan Boginski

E-Mail:
jonathan.boginski@gwdg.de
Portrait von Dr. Niklas Bölter Dr. Niklas Bölter

Dr. Niklas Bölter

E-Mail:
niklas.boelter@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30169
Portrait von Sabyasachi Chakrabarty Sabyasachi Chakrabarty

Sabyasachi Chakrabarty

E-Mail:
sabyasachi.chakrabarty@gwdg.de
Portrait von Dimitrios Dimou Dimitrios Dimou

Dimitrios Dimou

E-Mail:
dimitrios.dimou@gwdg.de
Portrait von Matthias Eulert Matthias Eulert

Matthias Eulert

E-Mail:
matthias.eulert@gwdg.de
Portrait von Barbara Finzen Barbara Finzen

Barbara Finzen

E-Mail:
barbara.finzen@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30116
Portrait von Alexander Goldmann Alexander Goldmann

Alexander Goldmann

E-Mail:
alexander.goldmann@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30149
Portrait von Christoph Hottenroth Christoph Hottenroth

Christoph Hottenroth

E-Mail:
christoph.hottenroth@gwdg.de
Portrait von Dr. Nils Kanning Dr. Nils Kanning

Dr. Nils Kanning

E-Mail:
nils.kanning@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30335
Portrait von Sadegh Keshtkar Sadegh Keshtkar

Sadegh Keshtkar

E-Mail:
sadegh.keshtkar@gwdg.de
Portrait von Azat Khuziyakhmetov Azat Khuziyakhmetov

Azat Khuziyakhmetov

E-Mail:
azat.khuziyakhmetov@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30108
Portrait von Hauke Kirchner Hauke Kirchner

Hauke Kirchner

E-Mail:
hauke.kirchner@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30176
Portrait von Dr. Christian Köhler Dr. Christian Köhler

Dr. Christian Köhler

E-Mail:
christian.koehler@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30109
Portrait von Dr. Sebastian Krey Dr. Sebastian Krey

Dr. Sebastian Krey

E-Mail:
sebastian.krey@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30277
Portrait von Dhiraj Kumar Dhiraj Kumar

Dhiraj Kumar

E-Mail:
dhiraj.kumar@gwdg.de
Portrait von Jaison Lewis Jaison Lewis

Jaison Lewis

E-Mail:
jaison.lewis@gwdg.de
Portrait von Dr. Kevin Lüdemann Dr. Kevin Lüdemann

Dr. Kevin Lüdemann

E-Mail:
kevin.luedemann@gwdg.de
Portrait von Dr. Narges Lux Dr. Narges Lux

Dr. Narges Lux

E-Mail:
narges.lux@gwdg.de
Portrait von Giorgi Mamulashvili Giorgi Mamulashvili

Giorgi Mamulashvili

E-Mail:
giorgi.mamulashvili@gwdg.de
Portrait von Chirag Mandal Chirag Mandal

Chirag Mandal

E-Mail:
chirag.mandal@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30384
Portrait von Tino Meisel Tino Meisel

Tino Meisel

E-Mail:
tino.meisel@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30183
Portrait von Marcus Merz Marcus Merz

Marcus Merz

E-Mail:
marcus.merz@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30184
Portrait von Dr. Stefanie Mühlhausen Dr. Stefanie Mühlhausen

Dr. Stefanie Mühlhausen

E-Mail:
stefanie.muehlhausen@gwdg.de
Portrait von Lavanya Mysuru Krishnamurthy Lavanya Mysuru Krishnamurthy

Lavanya Mysuru Krishnamurthy

E-Mail:
lavanya.mysurukrishnamurthy@gwdg.de
Portrait von Jaromir Nemecek Jaromir Nemecek

Jaromir Nemecek

E-Mail:
jaromir.nemecek@gwdg.de
Mehmet Niyazi Kayi

Mehmet Niyazi Kayi

E-Mail:
mehmetniyazi.kayi@gwdg.de
Portrait von Hendrik Nolte Hendrik Nolte

Hendrik Nolte

E-Mail:
hendrik.nolte@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30280
Portrait von Dr. Freja Nordsiek Dr. Freja Nordsiek

Dr. Freja Nordsiek

E-Mail:
freja.nordsiek@gwdg.de
Dr. Jack Ogaja

Dr. Jack Ogaja

E-Mail:
jack.ogaja@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30118
Portrait von Hanumanth Padmanabhan Hanumanth Padmanabhan

Hanumanth Padmanabhan

E-Mail:
hanumanth.padmanabhan@gwdg.de
Portrait von Martin Leandro Paleico Martin Leandro Paleico

Martin Leandro Paleico

E-Mail:
martin-leandro.paleico@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30195
Portrait von Lars Quentin Lars Quentin

Lars Quentin

E-Mail:
lars.quentin@gwdg.de
Portrait von Julian Rüger Julian Rüger

Julian Rüger

E-Mail:
julian.rueger@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30193
Portrait von Pavan Kumar Siligam Pavan Kumar Siligam

Pavan Kumar Siligam

E-Mail:
pavan.siligam@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30148
Portrait von Martin Skowronek Martin Skowronek

Martin Skowronek

E-Mail:
martin.skowronek@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30383
Portrait von Trevor Khwam Tabougua Trevor Khwam Tabougua

Trevor Khwam Tabougua

E-Mail:
trevor-khwam.tabougua@gwdg.de
Portrait von Timon Vogt Timon Vogt

Timon Vogt

E-Mail:
timon.vogt@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30146
Portrait von Dr. Artur Wachtel Dr. Artur Wachtel

Dr. Artur Wachtel

E-Mail:
artur.wachtel@gwdg.de
Tel.:
0551 39-30303
Portrait von Silin Zhao Silin Zhao

Silin Zhao

E-Mail:
silin.zhao@gwdg.de